Autoridades ANP

Presidente

Dr. Juan Curbelo del Bosco

Teléfonos:
+598 2 1901 2810
Fax:
+598 29161704
Correo:
presidencia@anp.com.uy

Vicepresidente

Cap. Nav. (R) Daniel Loureiro

Dirección:
Rambla 25 de Agosto de 1825 160
Teléfonos:
2 1901 2813
Correo:
vicepresidencia@anp.com.uy

Directora Vocal

Sra. Alejandra Koch

Dirección:
Rambla 25 de Agosto de 1825 160
Teléfonos:
2 1901 2302
Correo:
dirvocal@anp.com.uy

Gerencia General

Cra. Susana Pierri

Dirección:
Rambla 25 de Agosto de 1825 N° 160
Teléfonos:
+598 2 1901 2819

Sub Gerencia General

Tec. Edison Peña

Dirección:
Rambla 25 de Agosto de 1825 N° 160
Teléfonos:
+598 2 1901 2820

Secretaría General

Dra. Laura Reinaldo

Teléfonos:
+598 2 1901 2278
Correo:
lreinaldo@anp.com.uy

Cra. Adriana Servetti

Teléfonos:
+598 2 1901 2852
Correo:
aservetti@anp.com.uy

Área Operaciones y Servicios

Ing. Horacio Lannes

Dirección:
Rambla 25 de Agosto de 1825 160
Teléfonos:
+598 2 1901 2688
Correo:
hlannes@anp.com.uy

Sr. Richard González

Teléfonos:
+598 2 1901 2704
Correo:
rgonzalez@anp.com.uy

Área Sistema Nacional de Puertos

Ing. Andrés Nieto

Correo:
anieto@anp.com.uy

Arq. Néstor Fernández

Correo:
nfernandez@anp.com.uy

Área Comercialización y Finanzas

Cra. Ana Rey

Teléfonos:
+598 2 1901 2833
Fax:
+598 29164170
Correo:
arey@anp.com.uy

Área Infraestructura

Ing. Darién Martínez

Correo:
dmartinez@anp.com.uy

Arq. Alfredo Goncálvez

Teléfonos:
:+598 2 1901 2855
Fax:
Fax:+598 29161826
Correo:
agoncalvez@anp.com.uy

Área Dragado

Ing. Gerardo Adippe

Correo:
gadippe@anp.com.uy

Sr. Victor Abenia

Correo:
vabenia@anp.com.uy

Área Jurídico Notarial

Dr. Edgardo Amoza

Teléfonos:
+598 2 1901 2851
Fax:
+598 29162146
Correo:
eamoza@anp.com.uy

Dra. Nathalie Bonjour

Teléfonos:
+598 2 1901 2260
Fax:
+598 2146
Correo:
nbonjour@anp.com.uy

Relacionamiento Nacional e Internacional

Sra. Ana María Copello

Teléfonos:
+598 2 1901 2881
Fax:
+598 29162124
Correo:
acopello@anp.com.uy

Departamento Sistema de Gestión

Sr. José Ferrara

Teléfonos:
+598 2 1901 2308
Correo:
jferrara@anp.com.uy

Sr. Eduardo Adam

Correo:
eadam@anp.com.uy

Gestión de Seguridad y Salud Ocupacional

Sr. Ricardo Suarez

Teléfonos:
+598 2 1901 2875
Correo:
risuarez@anp.com.uy

Departamento Planificación y Ejecución

Cra. Alicia Cousté

Teléfonos:
+598 2 1901 2440
Correo:
acouste@anp.com.uy

Cr. Santiago Riverol

Teléfonos:
+598 2 1901 2385
Correo:
sriverol@anp.com.uy

Departamento Financiero Contable

Cr. Eduardo Delgado

Teléfonos:
+598 2 1901 2171
Fax:
+598 29164609
Correo:
edelgado@anp.com.uy

Cra. Mariana Szasz

Teléfonos:
+598 2 1901 2160
Correo:
maszasz@anp.com.uy

Departamento Flota y Dragado

Sr. Alvaro Tanco

Teléfonos:
+598 2 1901 2753/5
Fax:
+598 29027688
Correo:
atanco@anp.com.uy

Sr. Daniel Fernandez

Teléfonos:
+598 2 1901 2753/5
Correo:
dfernandez@anp.com.uy

Departamentos Proyectos y Obras

Arq. Gonzalo Baranda

Correo:
gbaranda@anp.com.uy

Arq. Luis Podestá

Teléfonos:
+598 2 1901 2854
Fax:
+598 2 1901 2528
Correo:
lpodesta@anp.com.uy

División Comunicación y Marketing

Sr. Luis Ortiz

Teléfonos:
+598 2 1901 2331
Fax:
+598 2901333
Correo:
lortiz@anp.com.uy

División Recursos Humanos

Sr. Fernando Valle

Teléfonos:
+598 2 1901 2843
Fax:
+598 2 1901 2439
Correo:
fvalle@anp.com.uy

Sr. Gustavo Scarcela

Teléfonos:
+598 2 1901 2843
Fax:
+598 2 1901 2439
Correo:
gscarcela@anp.com.uy

SAC - SERVICIO DE ATENCIÓN A CLIENTES

Teléfonos:
0800 8128
Correo:
AtencionAClientes@anp.com.uy